snowkiterussia

Поиск новости:
14.02.2017 14:55

ПОМОЩЬ И НАСТРОЕНИЕ – ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

До самого жаркого события зимы остаются считанные дни, и мы решили познакомить вас с главными помощниками оргкомитета...

До самого жаркого события зимы остаются считанные дни, и мы решили познакомить вас с главными помощниками оргкомитета Чемпионата мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017 и Всероссийского зимнего фестиваля активного отдыха «Жигулёвское море-017» - Добровольческим движением Тольятти.
 

Добровольческое движение Тольятти было создано в 2009 году, и с того момента им руководит «главный волонтер города Тольятти» - Сергей Табунов. С того момента, кажется, ни одно крупное мероприятие в городе, области и даже стране не обошлось без их участия. Активисты Добровольческого движения Тольятти принимали участие в Универсиаде в Казане, в Олимпиаде в Сочи, помогают на фестивалях самого разного уровня и крупных городских мероприятиях. И, конечно же, нам никак не обойтись без их живого участия, заразительного дружелюбия, теплоты и улыбок на Чемпионате мира WISSA-2017.
 
  • В самом начале работы по подготовке к чемпионату в нашу команду вошла @ meow373 (Света Ефимова). Она не просто волонтер с солидным стажем работы на самых разных мероприятиях, но и победитель всероссийского конкурса "Доброволец России 2016" в номинации "Событийное волонтерство: спортивный волонтер"! На нашем мероприятии Света взяла на себя большую работу по обработке заявок спортсменов и последующую координацию приезжающих участников.
 
  • Помимо Светы работать со спортсменами и гостями не только виртуально, но и вполне себе реально будут еще десятки волонтеров. В их обязанности будет входить так называемый туристический хостес. Организованным группам, приехавшим на фестиваль «Жигулёвское море» 25 и 26 февраля, не придется слоняться в бесцельной попытке разобраться «где погладить собачек?», «кто даст подержать настоящий кайт?» и вообще, «когда начнется самое интересное?». Не останутся без внимания и другие гости фестиваля. Волонтер-хостельер подскажет, покажет и проведет по самому эпицентру событий, ответит на бесконечные вопросы.
 
  • Кстати, неделю назад в прошлые выходные волонтеры Добровольческого движения Тольятти прошли ознакомительный курс по кайтингу. Сами пробовали поднять кайт, определяли откуда ветер дует и задавали вопросы профессиональным спортсменам и тренерам. А потом произошло обыкновенное чудо: все без исключения влюбились в ветреный вид спорта. «Я бы сама с удовольствием занялась бы этим видом спорта, при возможности, - поделилась впечатлениями Галина, одна из участников мастер-класса, - это было очень правильное решение: обучить нас, волонтеров, этому виду спорта. Ведь нам не один день работать, и не только с профессионалами, но и с любителями и туристами»
 

И если Галина впервые прикоснулась к увлекательному миру кайтинга, то Виталий Истомин - один из самых опытных участников. Для него грядущее Жигулёвское море далеко не первое, но высокий статус предшествующего фестивалю Чемпионата мира требует особой ответственности: «От ЧМ ожидаю много интересного, поскольку спорт красивый и зрелищный. А тут еще хотят установить рекорд (250 кайтов в небе) - такое я не хочу пропустить!», - отметил Виталий.


А еще будет много волонтёров-переводчиков, которые уже активно работают с текстами (ведь чемпионат объединит спортсменов со всего мира), а совсем скоро им придется заняться устными и даже синхронными переводами: все участники без проблем должны понимать друг друга. Будут те, в чьи обязанности будет входить обеспечение безопасности гостей праздника - не допускать выхода на лед, перехода за ограждения и прочие важные моменты.
 

И всех гостей и спортсменов очень просим об одном: в ответ на бескорыстную помощь наших добровольных помощников не забывать отвечать им улыбкой )))
 
 
 
 

 

 

 

 

 

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: