snowkiterussia

Поиск новости:
07.11.2019 11:00

ЖИГУЛЁВСКОЕ МОРЕ - ТЕРРИТОРИЯ РЕКОРДОВ!

Знаете ли вы какое искусственное море является самым большим в Европе? А какой фестиваль объединяет на свое площадке 4 крупнейших события в форматах от мирового до городского?

Это все Жигулёвское море - территория рекордов! Но обо всем по порядку.

 

Рекорд №1. Вначале в Жигулевском море как о географическом объекте. Куйбышевское водохранилище (он же Жигулёвское море) - крупнейшее в Европе и третье в мире по площади. Это 6450 км² водной, а зимой - и ледовой акватории. А еще прекрасные аэродинамические условия и невероятная красота Жигулевских гор! (да, это была минутка рекламы, но мы так нежно любим наши природные красоты, что не можем не похвалиться.

 

Рекорд №2. Самый массовый в мире кайт-страт. Это было счастливой зимой 2017-го года (зима по определению счастливое время года. Тогда в рамках мирового чемпионата WISSA и фестиваля «Жигулёвское море» на старт вышло 254 человека - спортсмены-любители и профессионалы. Кстати, и для WISSA тогда был самый многочисленный чемпионат в истории.

 

Рекорд №3. Четыре события разного уровня от городского до мирового на одной площадке. В этом сезоне - с 26.02 по 2.03. Загибайте пальцы: этап Кубка мира IKA + фан-гонки в рамках марафона «Жигулёвское море» + детские старты + зимний фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море - любимому городу!».

 

Ностальгическое отступление: в 2015 году появилась фан-гонка для спортсменов всех уровней. И тогда же прошел первый фестиваль «Жигулёвское море» с бессчетным количеством спортивных и развлекательных площадок. В 2017 году о Жигулевском море впервые узнали на мировом уровне, а в 2018- м году дети стали полноправными участниками кайт -движения и главными героями специализированных заездов. А еще у нас была единственная в мире кайт-масленница!


Не пропусти в этом году визит на Жигулевское море - территорию рекордов!

 

И твой рекорд - не за горами! 

 

 

 

 

 

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: