snowkiterussia

Поиск новости:
21.10.2023 21:07

"ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ПАРУСНОЙ СТОЛИЦЕЙ РОССИИ"

Готовимся к новому сезону и помогаем любимому Тольятти стать еще интереснее и привлекательнее для туристов со всех уголков страны.

В середине этой недели в Тольятти прошёл «Круглый стол по вопросам развития туризма в Самарской области», который был организован Самарским отделением Русского географического общества (РГО). Его участниками стали представители областного Министерства туризма, администрация городского округа Тольятти, депутаты, инвесторы, а также руководитель проекта SNOWKITERUSSIA Евгения Котлярова.

Особое внимание на "круглом столе" было уделено Тольятти, как активно развивающейся и перспективной туристической локации. Уже сегодня цифры турпотока в Самарский регион впечатляют: в 2022 году Самарскую область посетило 2,5 млн. туристов и за первые полгода 2023 - уже 1,5 млн.! И, определенно, еще есть куда расти!

В своем докладе директор по развитию территорий крупнейшего яхтенного сообщества России "Сила ветра" Аннет Носова назвала Тольятти идеальной локацией для строительства Всероссийского центра парусного спорта, а яхтенный туризм - драйвером развития региона и роста экономики, который «подтягивает» все основные отрасли. Отметили и тех, кто работает в этом направлении.

В минувшем летнем сезоне Самарская областная Федерация парусного спорта под руководством Евгения Козлова при поддержке ПАО "Куйбышевазот" на базе яхтенного клуба "Дружба" провела более 50 стартов! И среди них самые знаковые и массовые старты сезона, например, Чемпионат России в Олимпийских классах. География спортсменов, посетивших Тольятти, - это без преувеличения вся Россия!

"Отдельно хочу отметить вице-президента по развитию областной федерации парусного спорта Евгению Котлярову, которая была одним из организаторов мероприятия", - написал позже на своей странице в одной из соцсетей депутат Самарской губернской думы и председатель Самарского областного отделения РГО Денис Волков.

В свою очередь Евгения Котлярова рассказала о планах на грядущий зимний сезон, которые включают в себя целую череду ярких мероприятий, в том числе два фестиваля и соревнования уровня Чемпионата России по сноукатингу. Опираясь на многолетний опыт проведения соревнований различного уровня и организацию фестивальной программы Евгения резюмировала:

"У города есть все возможности для того, чтобы поменять представление о себе. Тольятти - это не только заводы, это огромный потенциал в развитии туризма! В том числе парусного и событийного. Здесь есть все для того, чтобы стать парусной столицей России, а, может быть, и мира!!! Мы с вами живем здесь и в наших силах помочь городу создать новый имидж".

Врываемся в новый сезон с новыми идеями и планам! До встречи на Жигулёвском море!

 

 

 

 

 

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: