snowkiterussia

Поиск новости:
12.12.2019 11:00

11-Й КУБОК СИБИРИ - СОСТОЯЛСЯ!

Кубок Сибири по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу состоялся! Соревнования прошли с 4 по 9 декабря на пляже Бумеранг р-н ОбъГэс. Организаторами выступили Федерация Новосибирской области по парусному спорту, серф-станция Бумеранг и школа Wind’s House.

Мы торжественно заявляем, 11-й Кубок Сибири был не менее спортивным и веселым, чем все предыдущие. В эти несколько дней уложился настоящий праздник открытия сноукайтового сезона! Мы провели развлекательную программу с бесплатными уроками сноукайтинга от кайт-школы Wind’s House и массой развлечений от Leonov Show и OUTDOG Trecking. Спортивная часть мероприятия была не менее насыщенной. На заснеженной акватории Обского моря состоялись первые в этом сезоне соревнования по сноукайтингу в дисциплинах курс-рейс, фристайл и марафон.

 

 

В курс-рейсе и марафоне также участвовали и виндсерферы. Зимний виндсерфинг - то же самое, что и летний, только вместо серф-борда спортсмены используют специальную платформу с прикрепленными к ней горными лыжами. Победителем в этой дисциплине стал архангельский спортсмен Андрей Харьговский. Лучшей зимней виндсерфершей в этом году стала Александра Федоренко из Новосибирска. Юниорская победа тоже осталась в Новосибирске, у Ивана Кожемякина.

 

 

В этом году во все дисциплины заявилось более 120 участников! Из них 38 - юные спортсмены, показавшие на детской гоночной дистанции не менее горячую борьбу, чем взрослые! По итогам 11 гонок победу увез в Москву Савва Кильпио.

 

 

Все соревновательные дни на дистанции курс-рейс (гонка с огибанием знаков, расположенных в разных направлениях движения спортсмена относительно ветра) мы наблюдали, как боролись за призовые места лучшие гонщики России и до последнего сохранялась интрига, кто же победит. По итогу 12 гонок в абсолютном зачете среди лыжников первое место занял Никита Коданев - молодой и перспективный спортсмен из Санкт-Петербурга. В сноуборде победил один из отечественных лидеров - Геннадий Шелыганов из Коломны. Среди дам победителями стали лыжница Мария Букреева из Новосибирска и сноубордистка Татьяна Сысоева из Челябинска.

 

 

Стоит отметить самую сложную дисциплину - марафон. Это гонка на длинной дистанции, которая длится несколько часов. Спортсмены проезжают за гонку более 45 км. Это настоящее испытание для любого сноукайтера. Среди лыжников чемпионом стал Илья Гибадуллин, среди сноубордистов Степан Кóнча. В зимнем виндсерфинге победу одержал Иван Кожемякин из Новосибирска.

 

 

Самыми зрелищными, конечно же, стали заезды среди фристайлеров (спортсмены выполняют высокие прыжки с акробатическими трюками, используя силу тяги кайта). В этом году к нам приехал четырехкратный чемпион мира по сноукайтингу в дисциплине фристайл екатеринбуржец Артем Гаращенко. Артем участвовал в планировании и оборудовании специальной зоны, необходимой для проведения соревнований в этой дисциплине, согласно международным правилам. И, конечно же, показал невероятно высокий уровень катания. Среди лыжников достойную программу высоких и сложных трюков выполнил спортсмен из Новосибирска Артем Мурашев. Девушки показали не менее зрелищные выступления. Победительницей стала новосибирская спортсменка Мария Букреева.

 

Благодарим всех, кто нам помог в этом году провести это мероприятие! Спасибо за призовую поддержку нашим партнерам БАО “Серфприют”, Crazy Silver, Cabrinha Russia, HabRus, NL-international и Цифродом! 

 

Каждого спортсмена мы поздравляем с первыми стартами сезона!

 

 

 

 

 

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: