snowkiterussia

Поиск новости:
10.02.2020 11:00

ЧЕМПИОНСКАЯ ЗИМА В ТОЛЬЯТТИ: IKA-2020

Мир сноукайтинга потрясла новость: отменился третий этап Кубка мира по сноукайтингу IKA-2020 в Украине. Европейская зима в этом году сдалась экологии. Но это не повод сноукайтерам приземлять своих змеев.

Ведь полноценным и чемпионским этапом остается этап в России, в Тольятти, который точно состоится с 26 февраля по 02 марта 2020 года. На Кубке в Самарской области можно поучаствовать в дисциплинах «Курс-рейс», «Марафон» и «Фристайл». Финальным этапом IKA-2020 станет зачет по «Фристайлу» в альпийской Кортине, в Италии.

 

Организаторы российского Кубка мира по сноукайтингу будто синоптики руководят погодной ситуацией на своем споте. На акватории Жигулёвского моря снег ложится по графику, покрытие крепнет, площадка готовится к приему спортсменов и гостей со всего мира. Зима в Самарской области будет чемпионской!

 

Важно отметить, что неделя сноукайтинга в Тольятти совмещает в себе несколько крупных событий: сам Кубок Мира по сноукайтингу IKA SNOW KITE WORLD CUP 2020 и легендарный Марафон «Жигулёвское море» для профессиональных сноукайтеров, фан-заезды для кайтеров-любителей, детские гонки JKS для юных кайт-чемпионов, челлендж «Лето или Зима» для всех участников и, наконец, Зимний фестиваль и его активности «Жигулёвское море».

 

В состав организаторов входят проект «SNOWKITERUSSIA», агентство «ROQETA» и спортивный клуб «Сила Ветра». Партнерскую поддержку оказывают Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Самарской области, Всероссийская федерация парусного спорта, Администрация городского округа Тольятти, ПАО «КуйбышевАзот».

 

Программа мероприятий красиво объединяет спортивную и культурную часть, что позволяет абсолютно всем, без возрастных ограничений (даже животным), стать участником или гостем этого кайт-карнавала.

 

 

Подтверждение этому — список спортсменов по разным дисциплинам. За зимой в Тольятти едут со всей страны и мира. Самая большая кайт-группа собирается из Новосибирска: 17 человек, из них — 11 детей. Организаторы передают «Привет» спортсменам из Скультуны (Швеция), Харькова (Украина), Москвы, Анапы, Тюмени, Екатеринбурга, Сургута, Челябинска, Перми! Также заявили об участии на JKS детские команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Ярославля. Интригует регистрация целой группы титулованных спортсменов-яхтсменов, которые уже не первый сезон заявляют о своих правах на победу в сноукайтинге: Денис Шари, Вадим Цветков, Даниил Крапивин, Кирилл Волков. На фан-гонке пока преобладают жители Самарской области и соседних регионов. Данное обстоятельство справедливо — местным спортсменам легче поверить в идеальный зимний спот.

 

 

Любовь к зиме и ее активностям также можно доказать 29 февраля на фестивале «Жигулёвское море». В последний день февраля, на Масленицу, он объединит тех, кто любит зиму во всех ее проявлениях. Для гостей, больших и маленьких, подготовлено множество интерактивов и развлечений на десятках площадок с яркими фотозонами, масленичными гуляниями, мастер-классами по сноукайтингу, конкурсами, метлоболом.

 

 

 

Жигулёвское море ждёт своих чемпионов!

 

 

 

Встречаем зиму

 

в кайт-стиле

 

в Тольятти!

 

 

 

 

 

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: